Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Дело о даче взятки экс-главе УФАС по Дагестану передано в Верховный суд РФ

Верховный суд РФ рассмотрит уголовное дело в отношении главы ГКУ Республики Дагестан «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика» Шамиля Кадиева, которого обвиняют в даче взятки бывшему руководителю дагестанского управления Федеральной антимонопольной службы России Кубасаю Кубасаеву.

«В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ГКУ Республики Дагестан „Дирекция единого государственного заказчика-застройщика“ Шамиля Кадиева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 291 УК РФ („Дача взятки должностному лицу в особо крупном размере“)», — сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Уголовное дело в отношении Кадиева для определения территориальной подсудности направлено в Верховный суд РФ. В конце прошлого года Кадиев был задержан на Украине и экстрадирован в Россию. Сейчас он содержится под стражей. Следствием установлено, что Кадиев в течение 2013−2015 годов давал взятки руководителю УФАС по Дагестану Кубасаю Кубасаеву «за общее покровительство и попустительство по службе».

«В качестве взятки были переданы денежные средства в размере 2 миллиона рублей и дорогостоящее имущество общей стоимостью 700 тысяч рублей (наручные часы марки Hublot и охотничье гладкоствольное ружье Fabarm Axis)», — уточняется в сообщении. В июле прошлого года Лефортовский районный суд Москвы признал Кубасаева виновным в получении взятки и приговорил к 5 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 300 тысяч рублей.

https://etokavkaz.ru/news/84231

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Источник: Украина передала РФ находившегося в международном розыске Шамиля Кадиева

Силовики сообщили о задержании главы Буйнакского района по делу о мошенничестве

В Дербенте муниципальные чиновники в сговоре с коммерсантом расхитили 4,5 млн рублей бюджетных средств

На министра образования КЧР Спиридонова завели уголовное дело

Помощник прокурора уволен за вымогательство 300 тысяч рублей у учительницы

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия