Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Активисты ФЛНКА приняли участие в благотворительном вечере

Активисты Ассоциации молодежи Дагестана объединили в ресторане «Венская сказка» тех, кто был неравнодушен к горю семьи Гаджибалаевых из Дагестана. Были среди них и активисты ФЛНКА, как например, руководитель Молодежного департамента ФЛНКА Селим Аллахкулиев.

Благотворительный вечер посвятили Фатиме Гаджибалаевой, у которой саркома Юинга. Шестилетняя девочка борется за право жить без боли, жить так, как живут другие дети.

Все, кому была не безразлична судьба маленькой принцессы, собрались вместе в этот день. Они знают, что общими усилиями можно добиться многого.

Организаторы мероприятия приложили много усилий, чтобы в этот вечер гости могли не просто помочь, но и хорошо провести время. Как отмечают активисты АМД, исполнители сразу согласились на предложение поучаствовать в благотворительном вечере. Мероприятие началось с исполнения зажигательной лезгинки участниками детского состава ансамбля дагестанского танца "Самур". Арзуман Меджидов, Участники конкурса «Голос Кавказа 2013», египетская группа «Хаос Бенд», а также танцы от женского коллектива РУДН не давали скучать гостям. Амина и Сия спели песню собственного сочинения, что не могло не вызвать восторг у присутствующих.

Вечер не обошелся и без наших спортсменов. Рамазан Рамазанов, чемпион по тайскому боксу и Магомед Маликов, боец смешанных единоборств, пожелали Фатимке скорейшего выздоровления.

Коллектив «Венской сказки» в лице Сакинат Мусаевны, выразил огромную благодарность родителям тех, кто организовал и пришел на этот вечер: «Пожалуйста, передайте им огромную благодарность, что они вырастили и воспитали вас именно такими. Глядя на вас, сердце радуется, что у нас такое поколение молодежи».

Ассоциация молодежи Дагестана уже не первый раз протягивает руку помощи тем, кто находится в сложной жизненной ситуации. Но, такого масштаба мероприятие первое на счету направления «Благотворительность» и далеко не последнее.

«Еще есть много тех, кому нужна наша с вами помощь» - отмечает Алина Алиева, руководитель направления «Благотворительность.

В общей сложности, с учетом проданных билетов на входе и 50 % от суммы заказов, сделанных в этот вечер, удалось собрать 83 тысячи рублей. Это маленькая победа в большой беде семьи Гаджибалаевых.

Активисты Ассоциации молодежи Дагестана передали деньги семье и заодно навестили Фатиму. В маленькой кухне на диване лежит она, наша принцесса. Сначала стесняется, закрывает лицо руками, но затем начинает улыбаться. Ей всего 6 лет, часто интересуется у мамы, сможет ли она пойти в школу и учиться с остальными детьми. Слезы матери не скроешь, каждая секунда боли дочери отражается на ней, на отце.

Фатима все время держит папу, целует, секретничает. Мама? А мама плачет…

«В сентябре она упала сильно и начала жаловаться на боль в ноге. Врачи сказали, что просто ушиб. Потом мы отвезли ее в больницу и нам озвучили страшный диагноз. Злокачественная раковая опухоль»- рассказывает мама. Этот диагноз перевернул их жизнь. Фатима перенесла уже четыре курса химиотерапии, а опухоль все еще развивается. Вопрос стоит об ампутации правой ноги.

Родители не хотят сдаваться, они верят, что еще как-то можно помочь. Надежду у них не отнять, ведь совсем недавно Фатима танцевала лезгинку на свадьбе старшей сестры.

«Она ждет помощи от меня, а я не знаю, как помочь»- говорит папа, - «спасибо вам, что не остаетесь в стороне, спасибо всем, кто помогает».

Общими усилиями мы можем сделать много добрых дел. Пусть искренняя улыбка нашей маленькой Фатимы никогда не сходит с ее лица.

И мы, вместе с родителями, надеемся, что сентябрь 2013 года девочка проведет за школьной партой!

Ассоциация молодежи Дагестана будет держать вас в курсе всех изменений, связанных со здоровьем Фатимы. На этой неделе решается вопрос об ампутации правой ноги.

 

Все, кто хотят помочь Фатиме Гаджибалаевой, могут перевести деньги на счет, открытый фондом «Солидарность».

.

ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Об итогах и планах на 2016 год

Агульский лекторий в Москве

Концерт лезгинской Розы

Дем в Баку «Весенние радости по-лезгински»

Состоялось первое заседание Молодёжного крыла ФЛНКА

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 10 апрель 2013 16:29
скажите а можно ли передать средства непосредственно родителям Фатимы?



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия