Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 10 по 16 марта погибло пять человек

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 10 по 16 марта 2014 года погибли по меньшей мере пять человек, информации о раненых не было. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

Все погибшие - подозреваемые в участии в деятельности вооруженного подполья в Кабардино-Балкарии.


Спецоперации и КТО

14 марта с 4.15 мск на территории всего городского округа Нальчик был введен режим контртеррористической операции (КТО). В рамках режима КТО блокировано частное домовладение на улице Шортанова. В ходе последовавшего боестолкновения было ликвидировано пять боевиков, сообщил источник в правоохранительных органах КБР. Установлены личности троих из убитых в ходе спецопераци - это Тенгиз Гукетлов, Анзор Маргушев и Вадим Шогенов, разыскивавшиеся за нападения на таксистов на Ставрополье. Временные ограничения в Нальчике, которые действовали при введении режима КТО, были отменены в 10.30 мск.

Задержания

13 марта около 9.00 мск к салафитской мечети на улице Котрова в Махачкале подъехали сотрудники Советского РОВД и произвели массовое задержание прихожан мечети. Людей забирали как из самой мечети, так и из расположенных рядом магазинов и кафе, где обычно собираются прихожане мечети.

Причины задержания сотрудники полиции не называли. Всего было задержано не менее 15 человек, отметил житель Махачкалы. К 18.00 того же дня все задержанные были отпущены.

14 марта в поселке Мир Чегемского района Кабардино-Балкарии полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в пособничестве членам незаконных военных формирований. Во время обыска в доме задержанного сотрудники полиции нашли готовое для использования самодельное взрывное устройство мощностью до 5 кг в тротиловом эквиваленте.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 29 февраля по 6 марта жертв не зафиксировано

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 11 по 17 января 2016 пострадали не менее шести человек

Жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 4 по 10 мая стали как минимум три человека

На Северном Кавказе жертвами вооруженного конфликта с 3 по 9 ноября стали семь человек

Жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе с с 17 по 23 марта стали семь человек

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия