Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Задержан руководитель овощебазы в Бирюлеве

Полиция задержала председателя совета директоров компании «Новые Черемушки», которая управляет овощебазой в московском районе Бирюлево Западное, Магомеда Чурилова. Об этом говорится в сообщении на сайте Следственного комитета России.
Генеральный директор фирмы Алиасхаб Гаджиев объявлен в федеральный розыск. Против Чурилова и Гаджиева возбудили дело об организации незаконной миграции (статья 322.1 УК РФ). «Сейчас пока речь идет о двух гражданах Узбекистана и одном гражданине Молдовы, которым подозреваемые выплачивали заработную плату и предоставляли место для проживания», — рассказал официальный представитель СК Владимир Маркин. Незаконное трудоустройство, по данным СК, имело место в период с 1 по 15 октября 2013 года.
Задержан также генеральный директор обеспечивавшего охрану базы агентства «Конкорд» Виктор Котелевский, с ним проводятся следственные действия. Вместе с тем Маркин отметил, что руководство базы «практически самоустранилось и никакого содействия следствию не оказывает».
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял в интервью телеканалу «Дождь», что в руководстве бирюлевской овощебазы значатся подставные лица. Всего, как выяснили журналисты, владельцами ЗАО «Новые Черемушки» значатся 160 физических лиц, а главными бенефициарами предприятия называют братьев Игоря Исаева и Ибрагима Гаджиева. Исаев в настоящее время находится в бегах, а Гаджиева 15 октября видели в городском департаменте торговли и услуг. Почетным президентом «Новых Черемушек» является герой России, летчик-испытатель Магомед Толбоев.
Деятельность фирмы-оператора овощебазы «Покровская» былаприостановлена на 90 дней решением Чертановского суда Москвы по иску Роспотребнадзора. Главный санитарный врач Геннадий Онищенко заявил, что на базе имеются «проблемы с заселенностью грызунами».
Проверки деятельности овощебазы в Бирюлеве начались после прошедших там 13 октября массовых беспорядков и погромов. Акции протеста были вызваны убийством Егора Щербакова, по подозрению в котором задержали уроженца Азербайджана Орхана Зейналова.

LENTA.RU

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Обыски в дагестанском филиале ПФР идут в связи с расследованием дела Муртазалиева

Рейдерский захват овощебазы

Вертолетом к главе МВД

Глава ФМС сообщил о возбуждении дела против руководства бирюлевской базы

Овощебазу в Бирюлеве закрыли на 90 дней

Комментарии (3)
Комментарий #3, дата: 17 октябрь 2013 18:32

Толбоев думал, что на каждом углу крича о том, что он "русский офицер" и что осуждая "лезгинскую свадьбу" он обезопасит свой бизнес. Игорь Исаев, думал что став Игорем вместо Ибрагима он также вне досягаемости конкурентов, прикрывающихся лозунгами националистов- как видим не помогло. Некоторые, думая что публично в течении многих лет очерняя и осуждая религию в том числе своих великих предков, то же получат "зачет". Но как показывают последние события кто-то пытается оседлать волну национализма для своих политических, экономических и идеологических целей, не беря в расчет никакие заслуги.
 Остается строить догадки, кто же пытается так расскачать лодку и какие перспективы у этих кукловодов. 


Комментарий #2, дата: 17 октябрь 2013 10:30

Оголтелая  националистическая истерия в СМИ, на ТВ  и в соц. сетях в России  в последние  20 лет стало  приносить свои ядовитые  плоды, в виде погромов, вандализма, ссор и розни на почве  межнациональных отношений.Власть самоустранилась  из этой важной  сверы, предоставив рупор  идеологического  оболванивания  населения  маниакальным националистам и  ксенофобам. Кстати подобный  сценарий  успешно  был опробирован  при  развале СССР. Недруги и враги России знают, где "ахилесова пята" страны, и метят именно туда, чтобы опробывать старые  проекты. 5 колонна  и агенты  влияния (многие из каторых и не скрывают свои намерения) в этом им активно способствуют. Власть, к сожалению не "догоняет" расклад  сил в обществе,и своим не умелым руковадством только способствует ускорению дезинтеграции и развалу страны.


Комментарий #1, дата: 16 октябрь 2013 22:21

«Сейчас пока речь идет о двух гражданах Узбекистана и одном гражданине Молдовы, которым подозреваемые выплачивали заработную плату и предоставляли место для проживания», — рассказал официальный представитель СК Владимир Маркин. Незаконное трудоустройство, по данным СК, имело место в период с 1 по 15 октября 2013 года.

 

Тихий ужас! Какая лажа эти обвинения! Власти любой ценой хотят угождать националистам. А как Собянин старается угождать им!? Боюсь, такой подход к решению социальных вопросов может привести в скором времени к ситуации, когда те, с кем сегодня заигрывают власти, завтра скажут: "Сергей, что ты делаешь во главы русской Москвы с твоей мордой, похожей на морду чукчи?" Неужели Собянин над такой завтрашней перспективой не задумывается, когда сегодня подыгрывает националистам?




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия