Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Глава управления Администрации президента: У нас множество проектов по развитию связей с исламскими регионами

Глава Управления Администрации президента РФ по общественным проектам Павел Зенькович в интервью порталу ЮГА.ру рассказал о проектах по дальнейшему развитию культурных и исторических связей с исламскими регионами РФ, которые реализуются на государственном уровне. 

"Их огромное множество. Есть проекты, которые связаны с адаптацией внутренних мигрантов, с повышением уровня осведомленности о традициях друг друга. Есть образовательные проекты – по изучению общей истории, с акцентом на моменты общей истории. Например, скоро будем отмечать столетие начала Первой мировой войны, и у нас много проектов, посвященных роли в ней народов Кавказа – Дикой дивизии и т.д. В это вовлечена молодежь", – рассказал П. Зенькович. 

В то же время он отметил, что упор руководство страны делает не на крупные проекты государственного масштаба, а на мероприятия на местах. 

"Делается, на самом деле, очень многое. Не всегда это заметно, но мы всегда выступаем за теорию малых дел: вместо того чтобы делать какие-то большие проекты в масштабах всей страны, лучше поддерживать огромное количество людей, которые на своем уровне делают это дело. И в итоге мы видим, что здесь возможно добиться очень хороших результатов – благодаря объединению усилий", – пояснил П. Зенькович. 

Как сообщали ЮГА.ру, Павел Зенькович также отметил важность просветительских проектов, позволяющих жителям многоконфессиональной страны лучше узнать друг друга.

.

ЮГА

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Глава Дагестана провел встречу с Президентом Азербайджана

Встреча Полпреда Президента России в СКФО с главами северокавказских республик. Подробности

Рамазан Абдулатипов: «Одной из моих инициатив было наименование улицы Дербента именем Гейдара Алиевича Алиева»

Главы Ахтынского и Кизилюртовского районов сложили с себя полномочия

В Баку открылся третий российско-азербайджанский межрегиональный форум «Российско-азербайджанский диалог 2012»

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия