Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дербенте состоится митинг против переименования улицы в честь Гейдара Алиева

В городе Дербенте 8 июня 2013 года в 11.00 состоится митинг против переименования ул. Советская на ул. им. Гейдара Алиева, которое было принято согласно решению собранию городского округа «город Дербент».
Организатором проведения митинга выступил ДРОО "Центр культурно-исторического наследия народов Южного Дагестана". Предполагаемое количество участников – более 3000 человек. Уведомление о проведении митинга было зарегистрировано в администрации городского округа «город Дербент» 27 мая 2013 года.

.

Информационно-аналитический центр ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Альберт Эседов: Протесты против появления в Дербенте улицы Гейдара Алиева не направлены против какого-либо народа

Лезгинские общественники намерены добиваться отмены решения о переименования улицы Советской (Дагестан)

Власти Москвы согласовали проведение митинга в рамках акции "Дербент – южный форпост России!"

Все на новый митинг 29 июня!

Текст прямой твиттер-трансляции с митинга против улицы Гейдара Алиева

Комментарии (74)
Комментарий #24, дата: 29 май 2013 23:44
асад вуна гьа гафар нез кхьана?

Комментарий #23, дата: 29 май 2013 23:40
Я кьей хваяр, я квез куь чIал, куь халкь, куь тарих чир тахьая, хур гатаз "лезгияр" лугьуз, халкь маса гузвай хаинкарар.. Захъ галаз лезги чIалал рахух. ери-бине чин тийизвай чухьвас

Комментарий #22, дата: 29 май 2013 23:25
и что это правда что писятся да?))) моросня

Комментарий #21, дата: 29 май 2013 23:14
Цитата: asad
Лекьер херовы, которые от одного магьарул писятся.

Ты сначала скажи подгузник какой фирмы носишь? И что ты здесь потерял, если ты лекь херов? А если ты не лекь херов, а магьарул, то опять-таки что ты здесь потерял?

Комментарий #20, дата: 29 май 2013 23:06
куьреви - низами абдулгамидов - вспомни своего отца и мать, потом поговорим?! Чем же тебя Яралиев обидел? О вы, думающие о лезгинском народе для сведения Крашенный отдает южные земли под виноградники аварам и даргинам. Проглатываем, конечно. Против них кишка тонка. А против Яралиева можно. Он свой. В поддержку митинга, говорят, выступили авары, лакцы, кумыки. КУМЫКИ - тюрки. Это о чем то говорит! Им по хер ваша улица - как она названа, в честь кого. Им нужен Яралиев. Находятся же идиоты, спекулирующие своим патриотизмом, люди, которые даже своего языка не знают. Лекьер херовы, которые от одного магьарул писятся. Какой митинг? против кого? кто позволит? А ты, Абдулгамидов - Куьреви, Яркиви и др., сочинитель клавиатурный - успокойся, пора уже

Комментарий #19, дата: 29 май 2013 22:29
удивляеет позиция. против имени МИТИНГ, а что Сеид Курбанов, генерал Сеидов и 70% азер.имен в городе - они кто? Что молчали тогда, почему молчали, когда город дербанили Адильгереи, Курбановы, коньячные Мурады, Алчиевы и т.д. - которые нанесли невосполнимый вред лезгинам? Что молчали? Что молчим - когда у лезгин не осталось более или менее нормальной должности - ни прокурор, ни налоговик, ни минобр и т.д. Безвольных, непонятных обозначали - это никому не нужно. Неким силам угодно очернить Яралиева!!! Интересно по чьей указке это делается. Опять народ разробят. и главное за проблемы народа говорят те, кто не знает свою истрию, свой язык, свой род. Не позорьтесь подобным испусканием пара. ни к чему хорошему это не приведет. лезгинам нужно быть богатыми, сильными, умными, политическими адекватными. а это что за истерия. Что конец света??? Улица была Советской стала Алиевым, станет Сардаровым..

Комментарий #18, дата: 29 май 2013 17:21
Нажмудин,
Цитата: Нажмудин
А митинг в Самуре - это не есть хорошо.

Есть информация, что митинг в Самуре является альтернативой митингу в Дербенте, организуемой через подставных лиц, подкармливаемых сыном одного чиновника. Не удивлюсь, если там намереваются озвучивать лозунги "от имени лезгинского народа" в поддержку переименования...
Люди, будьте бдительны. Не позволяйте распылять свои силы. Все на митинг в Дербенте!
Кроме того, не нравится мне, что на митинге в Дербенте собираются говорить о чем-то еще, кроме переименования улицы. Кто-то хочет заболтать эту тему.

Это - тоже работа тех, кто хочет максимально приуменьшить эффект митинга: хотят навязать разговор обо всем, т.е. заболтать тему.
Конечно, нужно говорить только об одном - о переименовании улицы...

Комментарий #17, дата: 29 май 2013 17:08
Хкемжуь,
не вкурсе. Вроде все в норме было. Думаю это и не особо важно. Вся нужная инфа распространяется во всех соцсетях со скоростью света. И даже если произойдет "блокирование" сайта, то ничего страшного в этом не вижу. Есть множество других способов донести информацию до народа. И это радует. . . . . . . . . (эээхх нам бы ещё свое ТВ в юждаге...)

Комментарий #16, дата: 29 май 2013 16:24
муртуз, неужели заблокировали сайт садвала? Есть Инфа??

Комментарий #15, дата: 29 май 2013 16:20
Обзвонил своих родственников в Дербенте, никто не знал о митинге.
А митинг в Самуре - это не есть хорошо. Кроме того, не нравится мне, что на митинге в Дербенте собираются говорить о чем-то еще, кроме переименования улицы. Кто-то хочет заболтать эту тему.