Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дербенте состоится митинг против переименования улицы в честь Гейдара Алиева

В городе Дербенте 8 июня 2013 года в 11.00 состоится митинг против переименования ул. Советская на ул. им. Гейдара Алиева, которое было принято согласно решению собранию городского округа «город Дербент».
Организатором проведения митинга выступил ДРОО "Центр культурно-исторического наследия народов Южного Дагестана". Предполагаемое количество участников – более 3000 человек. Уведомление о проведении митинга было зарегистрировано в администрации городского округа «город Дербент» 27 мая 2013 года.

.

Информационно-аналитический центр ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Альберт Эседов: Протесты против появления в Дербенте улицы Гейдара Алиева не направлены против какого-либо народа

Лезгинские общественники намерены добиваться отмены решения о переименования улицы Советской (Дагестан)

Власти Москвы согласовали проведение митинга в рамках акции "Дербент – южный форпост России!"

Все на новый митинг 29 июня!

Текст прямой твиттер-трансляции с митинга против улицы Гейдара Алиева

Комментарии (74)
Комментарий #14, дата: 29 май 2013 14:44
На митинг желательно пригласить и Марко Шахбанова и других аварских активистов.
Могу предположить, что никакой митинг разрешен не будет, нагонят кучу ментов со всей республики.

Комментарий #13, дата: 29 май 2013 14:30
От этого гнилья можно все ожидать. Не каких улиц Алиевых в Дербенте не должно быть

Комментарий #12, дата: 29 май 2013 14:06
Данная проблема касается не только дербентцев, но и всех народов , представители которых проживают на территории Азербайджана , а так же всех кавказцев, чьи интересы не соответствуют интересам азеро-турков. Поэтому активистам общественных организаций следует приложить усилия и для мобилизации на участие митинга, дать объявления и краткое сообщение о сути проблемы по местным каналам районов южного Дагестана для информирования той части населения, которая не пользуется интернетом.

Комментарий #11, дата: 29 май 2013 13:50
Dogogie Lezginy, Dagestantsy, posetiteli sayta.

Ochen interesna vasha reaktsiya na dannuyu novost (o pereimenovanii ulitsii).

Sudia po reaktsiyam, bolshinstvo posetiteley tut krayne patriotichno nastroeny, hotiat horosheva dlia svoyei rodiny, svoih zemel, svoyei natsii,... Eto absolutno verno. Mogu lish skazat - tak derzhat, ya s vami!

No kogda kto-libo s Armianskoy storony vas preduprezhdaet o kavarnyh planah zakavkazskih turkov, o tom kak oni ne tolko Armianskie i Gruzinskie zemli shitayut svoyimi, no skoro i na vashi zamli "glaz polozhat", to vy ne to shto ne patriotichno, a dazhe predatelski otnosites k svoyei strane, k svoim zeliam, k svoyei natsii.

Vy verite svoim kochevym "bratyam musulmanam" azero-turkam, kotorie s vami sovsem ne po bratski otnosiatsia (otbirayut zemli, progoniayut korennoe naselenie, ubivayut iskonuyu kulturu,...) i ne verite tem, kto s vami uzhe vekami i tysiachiletiami zhivut kak sosedi i kotorie na dele povidali na shto gotovy i sposobny kochevie zakavkazskie azero-turki.

Armiane, Gruziny i Lezginy/Dagestantsy yesho 1500 let nazad, do poyavlenia islama, vmeste bok o bok borolis za svobodu protiv obsheva vraga. Tak zhe bylo i namnogo ranshe i pozzhe (protiv Skifov, Persov, Rimlian, Arabov, Mongolov,...).

A mnogie tak i ne viuchili urok istorii i pomogayut agressoru v poraboshenii sebia zhe samovo.

Комментарий #10, дата: 29 май 2013 13:32
Цитата: гэс94
chehidi по поводу посла,есть реакция ФЛНКА в должной мере,в данной ситуации нам не следует отвлекаться и замахнуть не в ту сторону.Главной целю и лозунгом должен быть,отмена глупого решения- переименование улицы именем притеснителя,тирана и растоптат его портреты,что бы везде где стоят его памятники узнали его настоящее лицо, а так же отставки Яралиева,что бы не повадно было другим побаловаться национальными интересами.

+++++ миллион действительно сжечь портреты гей-бездара, и привлечь к ответу ЯР Алиева (пусть хоть скажет за сколько и вообще за какие блага подписался под такую х.......). и пусть только рыпнутся дербенсткие цыгане-къаджары мы им быстро организуем кибитки и дилижансы и запряжем их самих вместо гужевого транспорта и гудбай на Алтай. Мне кажется наконец лед тронется (в том числе и в сердцах Лезгин которые все ещё спят).

Комментарий #9, дата: 29 май 2013 12:28
Считаю, что на митинге надо ставить и вопрос об отзыве господина посла России в Азербайджане В.Дорохина, ведь добились же крымские татары..., прогнали генконсула России в Крыму за нелестные высказывания в адрес крымских татар в годы Великой отечественной войны.

chehidi по поводу посла,есть реакция ФЛНКА в должной мере,в данной ситуации нам не следует отвлекаться и замахнуть не в ту сторону.Главной целю и лозунгом должен быть,отмена глупого решения- переименование улицы именем притеснителя,тирана и растоптат его портреты,что бы везде где стоят его памятники узнали его настоящее лицо, а так же отставки Яралиева,что бы не повадно было другим побаловаться национальными интересами.


chehidi,

Комментарий #8, дата: 29 май 2013 02:01
наконец - то

Комментарий #7, дата: 29 май 2013 01:30
Сообщение от активиста "САДВАЛА" :
"Уважаемые мои соплеменники!
С нами начались торги и
пытаются договориться с
каждым по отдельности, слава
Всевышнему мы едины и не
пойдем на уступки! Поняв что
договориться с нами не
получается "ОНИ" решили
ПОЛОМАТЬ наш митинг и
устраивают какой то митинг в
Самуре чтобы отвести людей от
г.Дербента. Не поддавайтесь
провокациям!!! МИТИНГ БУДЕТ в
г. Дербенте 8 июня в 11 часов!
Не верьте никому! Основной
портал вещания sadval.com . О
месте сбора сообщим на сайте
6 июня после 20.00 ч. "

Комментарий #6, дата: 28 май 2013 21:30
Наконец-то! Хоть кто-то решился на конкретные действия. Полностью согласен с chehidi, надо озвучить требование об отставке дорохина с формулировкой "за антироссийскую деятельность".

Комментарий #5, дата: 28 май 2013 20:26
Организаторы, вы можете, наконец, уточнить место проведения митинга. Дербент он ведь большой!